23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все на победу над гамбургерами: у власти просят 1 млрд на российский аналог McDonald`s

В России может появиться конкурент McDonald`s. После недолгой атаки на сеть ресторанов, в ходе которой Роспотребнадзор проверял качество продуктов, и многие точки вынуждены были закрыться, а потом открыться вновь, в России решили начать против сети американского фаст-фуда "рыночный" поход.

Андрей Кончаловский и Никита Михалков просят государство оказать содействие в создании национальной сети общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Только на запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" партнерам необходимо 971,8 млн руб. Бизнес-идею уже оценил президент Владимир Путин, поручив правительству изучить предложение братьев-режиссеров. Сегодня эта тема будет обсуждаться на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича, сообщает "Коммерсант".

Примечательно, что ранее за McDonald`s вступался экс-министр финансов, "друг Путина" Алексей Кудрин. Он уверял, что без McDonald`s российской экономике придется плохо. Еще бы - сам Кудрин за время своей деятельности на посту министра сделал все, чтобы российская промышленность была недомонетизирована и не развивалась. В итоге едва ли не главный оплот кудринской экономики (с его же слов) - именно фастфуды.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС