19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замгенпрокурора РФ не знает, была ли у Киселева связь с Ярошем

Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев прокомментировал обращение активистов по поводу якобы имевшей место связи депутата ЕГД Константина Киселева и лидера запрещенного в России "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Юрий Пономарев ответил, что знает об обращении по поводу Киселева в правоохранительные органы, однако о проверяемых фактах ему ничего неизвестно, передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, он попросил "заботиться об имидже и не писать непроверенных фактов".

Напомним, проверить Киселева просили екатеринбургские общественники. Киселева вызывали в ФСБ, позднее стало известно, что материалы по белоленточнику были переданы в Главное следственное управление СКР по Московской области. Кроме того, обращения были также направлены в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет. Поводом стали многочисленные антироссийские митинги, в которых Киселев принимал непосредственное участие, конференции по "оранжевым революциям", тесная дружба с американским генконсулом Отто Ван Майерссеном, переписка с украинскими "политологами" и многое другое. Последней каплей стало возможное участие депутата в организации трансляции в Екатеринбурге с участием лидера "Правого сектора" Яроша. Этот факт до сих пор официально не подтвержден, однако любопытно, что Киселев позволял себе комплиментарные высказывания по отношению к лидеру нацистской организации – он называл Яроша "нациестроителем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2015 08:09 Мск Белоленточного депутата Киселева вызвали в полицию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС