18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сын Абрамовича ищет для Колтогорского месторождения инвесторов в Китае

Компания Zoltav Resources, которой владеют Аркадий Абрамович и Валентин Бухтояров, ищет китайского инвестора для своей Колтогорской группы месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на свои источники в китайской энергетической отрасли.

Издание отмечает, что представители Zoltav Resources уже провели переговоры с китайской госкомпанией CNPC, а теперь рассматривают другие предложения от китайских компаний.

"Небольшая российская компания Zoltav Resources начала проявлять интерес к кооперации с зарубежными компаниями, она ищет возможных инвестиций в Китае для своего Колтогорского месторождения в России. Мы уже вели переговоры с ними, но решения пока нет. Насколько мне известно, мы не единственная китайская компания, с которой они контактируют по поводу инвестиций", - заявил источник газеты в CNPC.

Колтогорская группа месторождений - крупнейший актив компании. Запасы месторождений оцениваются в 137 млн тонн. Стоимость Колтогорской группы оценивается в $280 млн.

У Zoltav четыре месторождения - газовое Бортовое в Саратовской области и три нефтяных Колтогорской группы в Ханты-Мансийском автономном округе, Западная Сибирь. На сегодня компания 21-летнего сына Романа Абрамовича ведет добычу только на Бортовом (запасы в 21,2 млрд кубометров газа и 488 тыс. т нефти по международным стандартам). 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2015 02:37 Мск Парень чуть не убился при попытке сделать селфи на фоне яхты Абрамовича

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС