25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральцу, похищавшему деньги у интернет-подруг, грозит до 5 лет заключения

Житель Варненского района Игорь Коренюгин предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве – мужчина похищал деньги у девушек, с которыми знакомился в интернете.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, жертвами мошенника стали две жительницы Краснодарского края.
Коренюгин знакомился с ними через социальные сети. Одной из девушек он представился крупным бизнесменом из другого региона. Войдя к ней в доверие, он сообщил, что ему срочно нужны 37 тыс. руб., поскольку у него украли деньги и документы, а ему необходимо добраться до дома. Деньги злоумышленник обещал вернуть через несколько дней.

"Женщина в течение двух дней частями перечислила обвиняемому денежные средства, после чего связь с ним прервалась. После возбуждения уголовного дела, узнав о расследовании, мошенник вышел на связь с потерпевшей и возместил ей причиненный ущерб", - уточнили в ведомстве.

В ноябре 2013 года Коренюгин уже был осужден Варненским районным судом к условному сроку за аналогичное преступление, когда тем же способом похитил 100 тыс. руб. у другой девушки. Новое уголовное дело направлено все в тот же Варненский районный суд для рассмотрения по существу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2015 08:34 Мск Южноуралец осужден почти на 2,5 года колонии за похищение денег у интернет-знакомых

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС