20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайские СМИ: Монгольские националисты проснулись

С конца марта китайцы-хань, приезжающие в автономный район Внутренняя Монголия, все чаще подвергаются нападениям и издевательствам со стороны местных жителей, сообщает издание "Синь вэньхуа бао". Ситуация стала настолько серьезной, что Китай даже обратился к соседней Монголии, чтобы разыскать и наказать преступников по некоторым эпизодам. Но ситуация с националистическими настроениями в регионе вызывает опасения, передает корреспондент Накануне.RU.

В последнее время граждане Китая монгольской национальности требуют объединения своего автономного района с Монголией и все хуже относятся к представителям титульной китайской национальности, иногда даже нападая на них, если замечают их поблизости от культовых каменных кладок-обо.

Посол Монголии в Китае Цэдэнжав Сухбаатар с сожалением констатировал, что и в Улан-Баторе растет количество ультранационалистических группировок, таких как "Белая свастика", выступающих за объединение всех земель, населенных монголами, и считающих Китай основным врагом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС