24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пойман зэк, сбежавший из ИК-2: сопротивление полиции он оказать не успел

Сотрудники свердловской полиции задержали заключенного, совершившего побег с территории ИК-2 в Екатеринбурге. Старший оперуполномоченный уголовного розыска Каменска-Уральского майор полиции Сергей Болотов совместно с нарядом ГИБДД задержал заключенного. Сопротивление он оказать не успел, при нем сыщики обнаружили и изъяли нож.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, с тюремной робы беглого зэка были сорваны светоотражающие элементы. В начале мужчина представился другой фамилией, однако при его досмотре на сапогах обнаружили нашивку с подлинными данными.

Задержание произошло накануне вечером, примерно в 18.30. Возвращаясь из областного центра на служебном автомобиле, майор Болотов увидел в районе 40 км трассы Екатеринбург – Шадринск – Курган шедшего по обочине мужчину, по внешним данным похожего на разыскиваемого. Об этом же гражданине рассказала сыщику и его коллега из патрульно-постовой службы старший сержант полиции Ирина Ордина, проезжавшая чуть ранее по этой дороге и также опознавшая беглеца. Задержанного доставили в Белоярский ОВД, где после опроса передали в руки прибывшим представителям регионального ГУФСИН.

На вопрос полицейских, что стало причиной побега, Виктор Пятыгин пояснил, что это его первая судимость, связанная с реальным лишением свободы. Ему, якобы, тяжело переносить тяготы неволи. Кроме того, по одной из версий, он хотел вернуть свою подругу, с которой ранее поддерживал отношения. Насколько показания осужденного соответствуют действительности, сейчас устанавливают в ходе начавшейся проверки специалисты ГУФСИН.

Итогом криминальных приключений Пятыгина, вероятнее всего, станет дополнительный срок к уже имеющемуся. Осужден он был на два года и три месяца лишения свободы по статье "Хищение транспортного средства". Наказание осужденный гражданин начал отбывать 12 января этого года и должен был выйти на свободу 3 марта 2017 года.

Сегодня начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин на селекторном совещании дал указание кадровой службе поощрить полицейских, отличившихся при задержании разыскиваемого. Слова благодарности в адрес сотрудников органов внутренних дел выразили и представители руководства регионального ГУФСИН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2015 13:36 Мск 20-летнего зэка, сбежавшего из колонии в центре Екатеринбурга, разыскивают в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС