20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле закрылся роддом, в котором умер новорожденный. "На плановую чистку"

В Нижнем Тагиле на плановую чистку закрылся роддом в перинатальном центре ГБУЗ СО "Демидовская городская больница", где 30 марта скончался новорождённый ребенок.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, о плановой чистке было известно заранее.

"Это еще заранее было известно о его закрытии. Но так совпало, и это дает возможность более тщательно провести проверку. Закрылся на неделю, как все родильные дома", - пояснил Константин Шестаков.

Напомним, что в Нижнем Тагиле 30 марта в перинатальном центре ГБУЗ СО "Демидовская городская больница" скончался новорождённый ребенок.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, предварительно установлено, что вечером 23 марта 2015 года в перинатальном центре ГБУЗ СО "Демидовская городская больница" медицинский персонал данного центра принимал роды у местной жительницы. У ребенка было зафиксировано ухудшение состояния здоровья. В связи с этим мальчик был переведен в отделение реанимации и интенсивной терапии. Однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, 30 марта 2015 года ребенок скончался. При этом, согласно предварительным данным вскрытия, мальчик скончался от сепсиса, вызванного стафилококковой инфекцией.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". За совершение данного преступления виновным лицам грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета допрашиваются родители умершего ребенка и врачи, оказывавшие медицинскую помощь.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2015 07:17 Мск В Нижнем Тагиле в больнице от сепсиса умер новорождённый. Возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС