24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тело Вадима Мясникова доставлено в Екатеринбург. Высокопоставленный силовик погиб на отдыхе в Абхазии

Тело погибшего в Абхазии первого заместителя руководителя Уральского таможенного управления Вадима Мясникова доставлено в Екатеринбург. Похороны силовика состоятся завтра. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления. 

"Тело Вадима Александровича уже доставлено. Похороны состоятся завтра. Прощание будет в Уральском дорожном управлении в 11 часов", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Между тем, российские спасатели рассказали, как удалось обнаружить тело утонувшего в озере Рица силовика. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФГКУ "Южный Региональный Поисково-Спасательный Отряд" МЧС России, для того, чтобы сократить площадь поиска, спасатели определили место, где подводное течение наиболее слабое.

МЧС, спасатели(2016)|Фото: Фото:Накануне.RU

"Для этого они пустили по озеру буй и следили за его передвижением. Именно в месте остановки буйка, спасатели опустили аппарат "Фалькон", при помощи которого увидели, где именно находится тело погибшего. Затем водолазы подняли мужчину на берег и передали сотрудникам следственных органов", - рассказали в пресс-службе ведомства. 

поиски Вадима Мясникова, спасатели, водолазы, МЧС|Фото: http://urpsosochi.ru/

Напомним, Вадим Мясников находился в Абхазии с семьей на отдыхе. Он пропал 31 марта в Реликтовом Рицинском парке, тогда же и начались его поиски. На помощь спасателям Абхазии вылетели их российские коллеги - группировка Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. На месте работали 22 специалиста спасательных подразделений городов Сочи и Туапсе. 

поиски Вадима Мясникова, спасатели, водолазы, МЧС|Фото: http://urpsosochi.ru/

Обнаружить тело удалось лишь 3 апреля в 13.00 на глубине 20 метров, в 30-40 метрах от берега. Отметим, что поисковые работы проходили в условиях низкой температуры воды и воздуха, а также на достаточно большой глубине. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2015 09:40 Мск Тело первого замруководителя Уральского таможенного управления, погибшего в Абхазии, направлено на судмедэкспертизу
Ранее 03.04.2015 13:47 Мск В Абхазии обнаружили тело первого замруководителя Уральского таможенного управления
Ранее 03.04.2015 08:04 Мск В озере Рица продолжают искать тело высокопоставленного силовика из Екатеринбурга. МЧС России отправило команду на помощь
Ранее 02.04.2015 08:47 Мск Пропавший в Абхазии замруководителя Уральского таможенного управления находился с семьей на отдыхе: предположительно, Мясников утонул
Ранее 01.04.2015 10:59 Мск Первый заместитель руководителя Уральского таможенного управления Вадим Мясников погиб в Абхазии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС