17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тугулыме вынесен приговор мужчинам, взорвавшим гранату возле кафе "Каспий": пострадали 17 человек

Сегодня Тугулымский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Антона Цилина и Климентия Пыжьянова. Они признаны виновными в покушении на убийство, незаконном ношении взрывных устройств, умышленном повреждении чужого имущества. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Судом установлено, что в ночь на 9 марта 2014 года мужчины незаконно принесли ручную осколочную наступательную гранату РГД-5, снабженную унифицированным запалом ручных гранат, к зданию кафе "Каспий" в Тугулыме. В ходе конфликта, возникшего между ними и посетителями данного заведения, злоумышленники привели указанное взрывное устройство в действие и бросили его в место значительного скопления людей.
В результате взрыва 17 потерпевшим причинены телесные повреждения различной степени тяжести, а также повреждено два автомобиля.

Суд приговорил Цилина к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Пыжьянову, непосредственно бросившему гранату назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Суд назначил также осужденным дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2014 09:00 Мск Задержанным по подозрению во взрыве в кафе Тугулыма предъявлено обвинение: ими занимается отдел по расследованию особо важных дел
Ранее 11.03.2014 15:40 Мск Подозреваемые во взрыве у кафе Тугулыма остаются под стражей на два месяца
Ранее 09.03.2014 11:20 Мск В Свердловской области в толпу людей бросили гранату, 14 человек ранены. Подробности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС