24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские коммунисты расценили раскраску в желто-синий памятника Ленину на Алом поле как "экстремистскую выходку"

Коммунисты расценивают как "экстремистскую выходку" акт вандализма над памятником Ленину на Алом поле в Челябинске, где монумент покрасили в сине-желтые цвета, передает корреспондент Накануне.RU. Городские власти обещают закончить очистку памятника в течение дня.

В Челябинском обкоме КПРФ выходку вандалов осудили и назвали ее экстремистской.

"Это не первый случай сведения счетов со своим историческим прошлым. Абсолютно очевидно, что власть попустительствует разнузданному, пещерному антикоммунизму потому, что все случаи исторического вандализма остались безнаказанными: никто не был найден, и никто не осужден. Эти варварские акты происходят на фоне общего экономического спада, роста безработицы и преступности в России. Кому-то не нравится, что сегодня возрос авторитет КПРФ, и антикризисная программа партии находит поддержку у населения. Не нравится и то, что люди, несмотря на оголтелую антисовестскую пропаганду в СМИ, не забыли имена Ленина и Сталина – великих руководителей страны, которые спасли государство от гибели и распада.

Именно под руководством коммунистов мы выиграли самую тяжелую войну в истории мировой цивилизации и сделали СССР ядерной державой. Как депутат-коммунист выступаю с решительным осуждением подобных преступных посягательств и расцениваю факт осквернения памятника Владимиру Ильичу Ленину на Алом поле в Челябинске, как экстремистскую выходку, направленную на раскол нашего общества", - сообщил депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский.

Один из старейших в стране памятников Ленину уже неоднократно подвергался порче вандалами: в прошлом году бюст "украсили" свастикой, в 2012 году – зеленой краской. В каждом случае памятник был очищен и покрашен в благородный бронзовый цвет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2015 08:08 Мск В Челябинске судят вандала, раскрасившего Ленина в желто-синие цвета
Ранее 10.09.2015 13:25 Мск В Челябинске восстановили бюст Ленина, раскрашенный в желто-синие цвета
Ранее 08.09.2015 11:29 Мск Бюст Ленина в Челябинске, раскрашенный в желто-синие цвета, посчитали вандализмом: возбуждено дело
Ранее 08.09.2015 09:21 Мск Опять: бюст Ленина в центре Челябинска во второй раз за год раскрасили в желто-синие цвета
Ранее 03.09.2015 08:00 Мск Задержан подозреваемый в осквернении памятника Ленину в Челябинске
Ранее 22.04.2015 08:28 Мск Челябинские коммунисты обновили бюст Ленина, разукрашенный вандалами
Ранее 07.04.2015 08:39 Мск Дело о вандализме возбуждено из-за раскраски в сине-желтые цвета памятника Ленину в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2015 10:32 Мск В Челябинске неизвестные разукрасили бюст Ленина в сине-желтые цвета

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС