16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2xgn
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/wc/other/nedorogo/, лучшие цены по ссылке.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/living-room/ по этой ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/country-house/wooden-house/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге депутаты просят прокуратуру проверить транспортный комитет мэрии из-за Е-карт

В Екатеринбурге прокуратуру просят проверить деятельность транспортного комитета екатеринбургской мэрии и, в частности, информацию о махинациях с бюджетными средствами при внедрении и эксплуатации "Е-карты" в уральской столице.

Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий запрос в надзорное ведомство направил депутат Алексей Коробейников (запрос имеется в распоряжении редакции).

В документе, в частности, говорится, что от перевозчиков стали поступать жалобы, связанные с невыплатой компенсации за проезд по "Е-картам". Депутат поясняет, что процедура использования карт включает несколько этапов - считывание информации валидатором кондуктора, обработку информации в ОАО "Информационная сеть", передачу ее в комитет по транспорту администрации Екатеринбурга. Администрация города выделяет средства в соответствии с той суммой, которую выставляет "Информационная сеть" - деньги идут вначале подрядчикам, которые выиграли тендер, а от них - субподрядным организациям. Субподрядчики - транспортные компании - заявляют, что средства им приходят не в полном объеме и с значительным опозданием. Сумма недополученных перевозчиками средств составляет 400-500 млн руб.

В связи с вышеизложенным, депутат попросил проверить все звенья цепи - перечисление средств комитетом по транспорту подрядчикам; отправление денег от подрядчиков - субподрядчикам; проверить выставление счетов "Информационной сетью". Ответ должен быть дан в установленный законом 20-дневный срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2015 07:51 Мск "Относительно честный способ отъема денег у населения". Эксперты назвали систему "Е-карт" коррупционной схемой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС