25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми открылся "ЛГБТ-центр" - там планируют "вербовать" новых участников, несмотря на запрет

Геи, лесбиянки, транссексуалы и прочие "нетрадиционные" жители Перми обрели свой "официальный дом". Недавно в столице Прикамья открылась площадка, на которой члены "ЛГБТ-сообщества" будут проводить встречи. Эксперты считают, что подобные мероприятия противоречат действующему законодательству, передает корреспондент Накануне.RU.

Российская "ЛГБТ-сеть" сообщила об открытии комьюнити-центра "для ЛГБТ и их друзей и близких в Перми".

"В этот день светлый офис открыл свои двери, встретил теплом и любовью друзей и активистов Радужного мира и регионального отделения российской ЛГБТ-сети - всех тех, кто поддерживал и помогал инициативной группе на протяжении всего времени ее существования", - говорится в сообщении движения.

Судя по информации на сайте сети, отделение в Пермском крае существовало давно, но постоянной площадки для встреч у него не было. Теперь встречи будут проходить в собственном офисе. Члены "ЛГБТ"  рассчитывают благодаря этому "завербовать" новых участников, гостей с "деятельностью центра" знакомили уже на первой встрече. 

"Планируется, что в комьюнити-центре будут проводиться мероприятия для ЛГБТ-сообщества и их друзей: встречи группы психологической поддержки, лекции, дискуссии, обсуждения, мастер-классы, кинопоказы, настольные игры, индивидуальные консультации психолога и юриста", - рассказывают о своих планах организаторы. 

"ЛГБТ-сеть"  приводит отзывы первых посетителей, но адрес, по которому находится "штаб-квартира", не разгласили. 

Организаторы при этом не ограничивают круг тех, кто может присоединиться к сообществу, в частности, возрастные рамки не установлены. А это уже может считаться нарушением закона. Напомним, в 2013 г. Госдума приняла закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. К информации, запрещенной для распространения среди детей, относится также и информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения. Поправки внесли дополнения в закон  "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", которые устанавливают, что органы государственной власти принимают меры по защите ребенка также и от информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения. 

Работа такого центра и распространение информации о нем незаконно, считает активист пермского отделения Родительского всероссийского сопротивления Павел Гурьянов.

"Это противоречит действующему законодательству, которое ограждает детей от подобной информации. Это предмет для разбирательства правоохранительных органов, широкое информирование о такой организации недопустимо и с моральной точки зрения", - поделился с Накануне.RU своим мнением активист.

Любопытно, что детский омбудсмен Прикамья Павел Миков пока никак не отреагировал на открытие этого центра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС