20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ярко, зрелищно и незабываемо! В Югре завершились XVIII Сурдлимпийские зимние игры

В Ханты-Мансийске, в культурно-театральном центре "Югра-Классик", прошла церемония закрытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр. В соревнованиях среди людей с нарушениями слуха приняли участие 350 спортсменов из 27 стран мира. Был разыгран 31 комплект медалей в пяти видах спорта. Победу в неофициальном командном зачете одержала сборная России, в активе которой на Сурдлимпиаде 30 медалей: 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых. Семь медалей завоевали югорские спортсмены, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Участников и гостей соревнований приветствовала временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова. "Неделя прошла очень быстро, казалось, что только встретились, а сегодня уже провожаем вас и провожаем Сурдлимпиаду. Своим задором, оптимизмом, энергетикой вы приблизили сибирскую весну. Они еще долго будут восторгать и воодушевлять мальчишек и девчонок на всей планете. Это самое главное наследие Сурдлимпиады. Спасибо вам за это! Мы ждем вас на нашей земле! Мы любим вас!" - обратилась к участникам церемонии Наталья Комарова.

сурдлимпийские игры,  закрытие|Фото: правительство ХМАО

Президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов пожелал участникам игр сохранить память о Сурдлимпиаде и успехов в новых стартах: "Дорогие участники игр, мне грустно вспоминать о том, что они закончились. Игры были проведены на очень высоком уровне. Хочу сказать большое спасибо Наталье Комаровой и ее прекрасной, профессиональной команде. Хочу пожелать всем участникам, когда уедете домой, сохранить память об играх. Желаю вам всем здоровья. На этих играх победил дух дружбы и большой семьи".

В свою очередь, президент Международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев поблагодарил представителей всех стран, которые приехали на 18-е Сурдлимпийские зимние игры в Ханты-Мансийск и объявил их закрытыми. "Наталья Комарова уже объявила о том, что игры будут развиваться, виды спорта получат новый импульс. Наталья Комарова возглавила оргкомитет и провела большую работу. Олимпиада прошла на высоком организационном уровне. Все спортсмены грустят. Не расстраивайтесь. Через четыре года снова встретимся", - обратился к участникам церемонии Валерий Рухледев.

сурдлимпийские игры, закрытие, Наталья Комарова|Фото: правительство ХМАО

Президент Сурдлимпийского комитета России Александр Романцов передал флаг Игр главе Международного комитета спорта глухих Валерию Рухледеву. В настоящий момент неизвестно, где пройдут следующие зимние Игры. На их организацию претендуют пять стран. Выборы столицы следующей Сурдлимпиады пройдут в течение двух ближайших месяцев.

Напомним, что сборная России в заключительный соревновательный день установила абсолютный рекорд зимних Сурдлимпиад по количеству золотых медалей, завоеванных представителями одной страны. Был побит рекорд норвежских спортсменов, установленный 60 лет назад на Играх 1955 г. в ФРГ - 10 золотых наград. Отметим, что эти соревнования стали самыми успешными для сборной России за всю историю. Героями Сурдлимпийских игр-2015 стали российский лыжник Владимир Майоров, которому удалось завоевать четыре золотых награды (в скиатлоне, гонке с масс-старта, эстафете и командном спринте), и югорчанка Анна Федулова, которая завоевала в Ханты-Мансийске три золотые награды (в скиатлоне, спринте, масс-старте) и стала десятикратной чемпионкой зимних Сурдлимпиад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС