18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре открыт сезон медведей: они уже оставили следы в заказнике

На территории Березовского района ХМАО государственными инспекторами Природнадзора Югры замечены следы медведей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного ведомства.

Информация о выходе медведей из берлоги подтверждается многочисленными сообщениями населения. Первые следы были зафиксированы 3 апреля сотрудниками объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий государственного комплексного заказника регионального значения "Вогулка".

Напомним, в прошлом году медведи активно выходили к людям или пытались кормиться на трассах и помойках. К примеру, в середине июня прошлого года недалеко от столицы ХМАО местные автомобилисты на трассе видели нескольких медвежат, которые настойчиво просили еду.

Июльским днем 2014 года в кадр регистратора опять попал медведь, вышедший из леса за едой на трассу. Медвежонок спокойно переходил дорогу по пешеходному переходу на трассе "Ханты-Мансийск - Горноправдинск". Оказавшись на противоположной стороне, зверь смело направился к мусорному контейнеру. После этого, поколебавшись, он подошел было к остановившемуся автомобилю. Но передумал и вновь отправился "покорять" мусорный бачок.

Примерно через месяц в Кондинском районе медведь напал на людей. Один из них погиб, двое пострадали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС