25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертиза подтвердила, что майор, совершивший смертельное ДТП на Среднем Урале, был пьян. Он будет уволен из органов

Экспертиза выявила в крови майора из ОВД Заречного, совершившего ДТП с гибелью женщины, алкоголь. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Напомним, вчера в 18.10 на 22 километре автодороги Белоярский – Асбест произошло ДТП с участием автомобиля "Мицубиси Паджеро" под управлением заместителя начальника ОВД Заречного.

По предварительным данным, майор внутренней службы, 1981 года рождения, не справился с управлением личного транспортного средства. Выехав на полосу встречного движения, он допустил, столкнулся со встречной машиной "ЗАЗ Шанс", за рулем которого находилась женщина, 1972 года рождения. От полученных несовместимых с жизнью травм она скончалась. Майор, бросив свою иномарку, скрылся в лесу.
В 20.30 он сам вернулся на место происшествия.

Допустивший ДТП сотрудник находился вне службы. Результаты исследования показали наличие алкоголя в его крови.
По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области на место ЧП выезжал руководитель Управления по работе с личным составом главка Виктор Бердников и специалисты УСБ.

По данному факту проводится проверка, по ее итогам должностное лицо, о котором идет речь, будет уволено из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом.

Более подробные и точные обстоятельства ДТП устанавливаются в рамках возбужденного следственными органами уголовного дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2015 16:18 Мск На Среднем Урале в суд ушло уголовное дело в отношении бывшего замначальника ОВД Заречного
Ранее 30.04.2015 13:54 Мск В Асбесте высокопоставленному полицейскому предъявлено обвинение в смертельном пьяном ДТП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2015 06:41 Мск В Асбесте пьяный полицейский стал участником ДТП, в котором погибла женщина.Возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС