25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга состоялась первая ночная репетиция Парада Победы

В центре Екатеринбурга этой ночью состоялась первая репетиция Парада Победы. По брусчатке проспекта Ленина прошло порядка 100 единиц боевой техники. Движение транспорта на время репетиции было ограничено, передает корреспондент Накануне.RU. 

Площадь 1905 года накануне была закрыта для автомобилистов с 16.00. Днем на центральной площади города наносили разметку для движения техники. Кроме того, в это же время военные расставляли технику, которую ранее перегнали с Вторчермета, где она базируется на территории 32 военного городка. Сама репетиция прошла поздно вечером, а также ночью. 

репетиция парада в Екатеринбурге, танки, военные|Фото:https://vk.com/te_ekb

В тренировках приняли участие пусковые установки тактических ракетных комплексов "Искандер-М" – они впервые пройдут в парадном строю. Всего в репетиции было задействовано около 100 единиц бронетехники: танки Т-72, 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", 100-мм пушка "Рапира", зенитные ракетные комплексы "Бук", тяжёлые огнемётные системы.

репетиция парада в Екатеринбурге, танки, военные|Фото:https://vk.com/te_ekb

Планируется, что в Параде Победы в этом году примут участие более 2,7 тыс. военнослужащих: расчёты объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, мотострелкового и железнодорожного соединений, бригад связи и радиационной химической и биологической защиты, Уральского института противопожарной службы МЧС России, Управления ФСИН РФ по Свердловской области, Уральского регионального командования ВВ МВД РФ, Суворовского военного училища, рота почётного караула.

Кроме того, впервые в Екатеринбурге 9 мая в рамках парада над центральной площадью города пролетит военная авиация. 

репетиция парада в Екатеринбурге, танки, военные|Фото:https://vk.com/te_ekb

Кроме того, впервые за пять лет в торжественном мероприятие примут участие и женщины-военные. В сводное подразделение военнослужащих женского пола войдут более 100 офицеров и контрактниц от соединений и воинских частей ЦВО, дислоцированных в Екатеринбургском гарнизоне. Также отдельное подразделение из девушек-курсантов сформирует Уральский институт противопожарной службы МЧС России.

Отметим, что в настоящее время решается вопрос о форме одежды, в которой женщины пройдут торжественным маршем. Из-за брусчатки и "парадного" темпа 100-120 шагов в минуту дамы, возможно, не смогут идти на каблуках и в парадной форме, предусматривающей китель и юбку. Поэтому рассматривается вариант "офисной формы" - брюки и ботинки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.04.2015 12:55 Мск В Екатеринбурге состоится репетиция воздушной части военного парада

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС