20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

"Мужики такие здоровые приходят, чуть не плачут, мне их так жалко сразу становится". Путин призвал СМИ "не перебарщивать" с рекламой

Президент России Владимир Путин считает, что СМИ не стоит перебарщивать с рекламой. Такое мнение он высказал на втором медиафоруме региональных СМИ "Правда и справедливость".

"Вопрос в том, чтобы не переборщить с этой рекламой совсем. С тем, чтобы издания те же печатные были не просто рекламными, а несли в себе, прежде всего, какую-то полезную для общества информацию", — сказал глава государства.

По его словам, эта проблема касается и электронных СМИ. Путин полагает, что если в СМИ с рекламой перебарщат, то "люди просто смотреть не будут". "Тогда и смысл в этих электронных СМИ, в том числе региональных, в значительной степени будет утрачен", — считает глава государства.

Однако он добавил, что с этой проблемой сталкиваются и федеральные телеканалы. "Мужики такие здоровые приходят, чуть не плачут, мне их так жалко сразу становится. Но пока все-таки мы держимся. И пусть они изыскивают внутренние резервы и сокращают издержки производства", — посоветовал Путин (цитата по Интерфаксу).

Президент обратил внимание на проблему рекламы и с медицинской точки зрения. По его словам, в передачах, хронометраж которых короче 15 минут, показ рекламы вообще не рекомендуется​.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС