20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Миллиардер Потанин отключил бывшей жене воду

В доме, где после развода осталась жить Наталья Потанина

Миллиардер Владимир Потанин отключил своей бывшей жене Наталье Потаниной воду. Об этом BFM.ru сообщили в пресс-службе Наталии Потаниной. Там отметили, что "таким способом самый богатый россиянин по версии Forbes пытается давить на свою бывшую супругу в процессе по разделу имущества".

"Подконтрольная бизнесмену компания "Эко Инвест" полностью отключила водоснабжение в доме в подмосковной деревне в Немчиново, где живет Наталия Потанина, ее 95-летняя мать, 3-летний внук и семья сына Ивана", — говорится в сообщении пресс-службы, которое поступило в распоряжение BFM.ru.

Ранее Владимир Потанин после успеха его экс-супруги в суде ограничил выезд их общего несовершеннолетнего сына Василия из страны. Кроме того, Потанин регулярно подает к бывшей жене иски на миллионы рублей за аренду дома в Немчиново, который является спорным имуществом в отдельном процессе о его разделе, собственника суд пока еще не определил.

Наталия Потанина так прокомментировала последние события: "Самый успешный российский̆ бизнесмен по версии Forbes, похоже, переходит от цивилизованного выяснения отношений в судах к применению физических способов давления на меня. Я не думала, что Владимир Потанин сможет унизиться до того, чтобы лишить свою бывшую семью самого необходимого. Сложно себе представить нормальную жизнь в загородном доме без водоснабжения".

18 февраля этого года Пресненский суд Москвы взыскал 8 млн рублей с Натальи Потаниной за аренду дома в подмосковной деревне Немчиново. Таким образом суд удовлетворил иск компании "Эко Инвест", на которую оформлен дом.

25 февраля 2014 года мировой судья расторг брак миллиардера Владимира Потанина с его бывшей женой Натальей. В браке супруги прожили почти 30 лет. У них трое детей, один из них, 15-летний сын Василий — несовершеннолетний.

C весны прошлого года Наталья и Владимир Потанины делят в Пресненском суде имущество. В 2014 году журнал Forbes оценил состояние президента компании "Интеррос" и гендиректора "Норильского никеля" Владимира Потанина в 13,6 млрд долларов. При этом с бывшей женой бизнесмен готов поделить имущество только на сумму 140 млн долларов. Он готов отдать бывшей жене квартиру в Москве, три земельных участка и загородный дом.

В конце прошлого года стало известно, что Владимир Потанин снова женился.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС