25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Яшкину в борьбе за место Билкея в Тюменской облдуме конкуренцию составят сотрудник мэрии Ноябрьска и предприниматель из Муравленко

На предварительное голосование на довыборы в думу Тюменской области по ноябрьскому избирательному округу заявилось три кандидата: вице-спикер заксобрания ЯНАО Николай Яшкин, сотрудник администрации Ноябрьска Степан Афонькин и предприниматель из Муравленко Александр Лазутин, передает корреспондент Накануне.RU.

Необходимость проведения дополнительных выборов в думу Тюменской области связана с досрочным сложением полномочий депутата от "Единой России" Сергея Билкея в феврале текущего года. Парламентарий объяснил свое решение сильной загруженностью на основном месте работы – в департаменте регионального развития компании "Газпром нефть".

Политолог Аркадий Либерман предположил, что больше всего шансов у вице-спикера заксобрания ЯНАО. "Больше шансов у вице-спикера. Я бы поставил на Николая Яшкина", - сообщил Либерман корреспонденту Накануне.RU.

15 мая праймериз стартуют в Ноябрьске, 16 мая голосование состоится на четырех площадках в Муравленко, 18 мая – в поселке Ханымей и 19 мая завершается в Ноябрьске. Кого "Единая Россия" выдвинет на довыборы в Тюменскую областную думу, станет известно после окончания процедуры предварительного внутрипартийного голосования – 31 мая.

Сами выборы состоятся в Единый день голосования – 13 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 16:18 Мск От "Единой России" на место Билкея в Тюменской областной думе будет претендовать Николай Яшкин

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2015 12:05 Мск Вице-спикер заксобрания ЯНАО может занять место Сергея Билкея в думе Тюменской области
Ранее 13.03.2015 13:36 Мск Довыборы в Тюменскую областную думу пройдут в сентябре
Ранее 12.02.2015 08:56 Мск Депутат Тюменской областной думы ушел в отставку: парламентарии возражать не стали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС