24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский похоронный дом извинился за "чаепитие" с ветеранами в окружении венков и надгробий

Екатеринбургский похоронный дом "Хелп", в преддверии Дня Победы устроивший ветеранам "чаепитие" в окружении венков и надгробий, извинился за неуместную акцию. Руководство похоронного дома признало проведение "акции" "недостаточно корректным", передает корреспондент Накануне.RU.  

"С 16 по 21 апреля в поминальную неделю после Пасхи в "Хелп" прошла благотворительная акция для пенсионеров Екатеринбурга. Ни один из наших посетителей не остался без внимания: каждый, пришедший в эти дни к нам, бесплатно получил цветы для поминовения усопших родственников. Известно, что традиция поминовения чаще соблюдается пожилыми людьми, и мы стараемся оказать им посильную помощь в этом, считая, что творить добро – не просто слова, но и дела. В течение пяти лет наше предприятие проводит благотворительные встречи, и люди приходят к нам, зная, что никто не собирается их обидеть или оскорбить подобным вниманием. Хорошо, когда каждый на своём месте делает что-то полезное для социально незащищённых людей, и плохо, если благие намерения выливаются лишь в цветистую речь. Мы приносим свои извинения за недостаточно корректное проведение мероприятия, организованного в этом году совместно с обществом инвалидов Екатеринбурга, извинения тем, кто был введён в заблуждение вследствие несогласованных действий ответственных лиц", - говорится в сообщении похоронного дома. 

Напомним, в преддверии празднования юбилея Великой Победы в Екатеринбурге похоронный дом "Хелп" пригласил ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла на чаепитие. Пить чай пенсионерам предлагалось в окружении венков и похоронной атрибутики. Ветеранам в ходе чаепития вручили Георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов "для поминовения родственников".

ветераны, похоронный дом, чаепитие|Фото:http://www.ritualhelp.ru

ветераны, похоронный дом, чаепитие|Фото:http://www.ritualhelp.ru

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 13:53 Мск Свердловские следователи проверят "чаепитие в похоронном доме", организованное для ветеранов
Ранее 24.04.2015 12:36 Мск В Екатеринбурге "единороссы" в военной форме пикетируют похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов в окружении венков
Ранее 24.04.2015 10:53 Мск Похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов среди гробов и венков, проверит прокуратура
Ранее 23.04.2015 14:14 Мск Чаепитие ветеранов ВОВ в похоронном доме приобретает политический оттенок: "акцию" уже осудили свердловские "единороссы"
Ранее 22.04.2015 16:08 Мск "Это финиш..." - в Екатеринбурге ветеранов пригласили на чаепитие в похоронный дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС