20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСКН накрыла банду студентов, снабжавших смертельной "синтетикой" всю Сибирь

Наркополицейские Томской и Новосибирской областей провели масштабную спецоперацию, ликвидировав деятельность крупнейшей в Сибири ОПГ. В составе группировки оказались девять студентов и одиннадцатиклассник, торговавшие "смертью" на территории региона.

Сотрудникам ФСКН понадобилось несколько месяцев, чтобы выйти на след мелкооптовиков: предприимчивые студенты постоянно меняли съемные квартиры, номера телефонов и автомобили.

"В ходе ряда обысков сотрудники ФСКН изъяли более 1,2 килограмма синтетических наркотиков, а это 100 — 150 тысяч разовых доз, около 40 единиц дорогостоящих компьютерных и технических средств связи, банковских и СИМ-карт и электронных весов", — сообщил LifeNews сотрудник пресс- службы УФСКН по Томской области Илья Плотников.

В день задержания преступники не ждали гостей из ФСКН и находились в состоянии наркотического опьянения. Застигнутые врасплох "бизнесмены" в силу своего одурманенного состояния не оказали сопротивления.

В результате спецоперации в СИЗО в числе своих подельников оказался и организатор наркобизнеса. На допросе он рассказал, что всю прибыль от продажи "дури", а это в среднем 150 тысяч рублей в неделю, тратил на элитный алкоголь, игровые автоматы, брендовые смартфоны и одежду. Для своих подельников он организовывал вечеринки в ночных клубах и заказывал еду из дорогих ресторанов.

Кроме того, чтобы наладить наркотрафик из Новосибирска в Томск, главарь студенческой ОПГ покупал автомобили, которые нигде не регистрировал.

По факту организации наркобизнеса возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной преступной группы". Студентам грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС