24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушеву доложили о ситуации с лесными пожарами в Тюменской области: новых не обнаружено

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел в понедельник, 27 апреля, очередное заседание областного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в режиме видеоконференцсвязи.

"Лесных пожаров в регионе с последнего заседания штаба, который прошел 23 апреля, не обнаружено. Зафиксированы и тушатся только ландшафтные пожары", - отчитался директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский. По его словам, потушено 19 ландшафтных пожаров в восьми районах области, четыре из них - за последние сутки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в усиленном режиме ведется наземный видеомониторинг, авиапатрулированию пока мешают погодные условия. Артановский обратился с просьбой к руководителям администраций муниципальных образований области более оперативно собирать информацию о сельхозпалах.

Директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов доложил губернатору, что на площади 16 тыс. 800 га из запланированных 90 тыс. га проведен контролируемый отжиг пожнивных остатков на полях. Полностью завершил работу Тюменский район, 47% выполнено в Заводуковском и Упоровском, 43% - в Аромашевском и 39% - в Голышмановском районах. Он отметил, что муниципалитеты ведут палы слаженно и организованно, но сильный ветер и обильные осадки в виде мокрого снега, которые наблюдались в эти выходные, сдерживают темпы их проведения. Активизировали работу предприятия и по заделке в почву пожнивных остатков механическим способом.

За прошедшие выходные сельхозтоваропроизводители провели минерализацию полос на площади свыше 5 тыс. погонных километров, что составляет 38% от плана. В Вагайском, Нижнетавдинском, Сорокинском, Тобольском и Уватском районах пока нет возможности выхода техники в поле из-за влажной почвы.

"Чрезвычайных обстоятельств в области не зафиксировано. В департаменте работает штаб. В ежедневном режиме мы контактируем с муниципалитетами по возникающим вопросам и подключаемся к их решению", - сказал Владимир Чейметов.

Отчитался он и по выполнению поручения губернатора. К 202 ранцевым огнетушителям в хозяйства выдано дополнительно еще 308.

Начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин сообщил, что началась опашка населенных пунктов, особенно тех, которые подтверждены угрозе лесных пожаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2015 12:55 Мск За минувшие праздники в Тюменской области не возникло ни одного лесного пожара
Ранее 05.05.2015 15:49 Мск В Тюменской области в выходные произошло более 40 лесных пожаров
Ранее 30.04.2015 13:53 Мск Первые лесные пожары зарегистрированы в Тюменской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 11:49 Мск В Тюменской области нет лесных пожаров: сельхозпалы проводятся под контролем
Ранее 17.04.2015 15:26 Мск В Тюменской области с 17 апреля вводится особый противопожарный режим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС