18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу МИД Чехии возмутили русофобские заявления одного из сотрудников МИД

Министра иностранных дел Чехии Лубомира Заоралека крайне возмутили русофобские заявления одного из сотрудников МИД — правительственного уполномоченного по вопросам энергобезопасности Вацлава Бартушки.

"Вацлав Бартушка использовал фактологически неверные формулировки, которые с моральной точки зрения нельзя оправдать", — сказал Лубомир Заоралек, передаёт Russian.rt.com.

"Совершенно недопустимо, чтобы сотрудник министерства иностранных дел говорил о сожжении и убийствах граждан, как о самых простых методах решения конфликтов. Это крайне циничные и аморальные высказывания", – подчеркнул сегодня глава чешской дипломатии.

"Бартушке я сделал резкое замечание и выразил ему своё принципиальное неприятие столь циничным заявлением", – добавил министр.

Напомним, Бартушка в недавнем интервью оправдал сожжение людей, произошедшее в Одессе 2 мая 2014 года. На вопрос, как должна реагировать Прибалтика на возможное появление российских военнослужащих в форме без опознавательных знаков, он заявил, что их надо уничтожать, чтобы не допустить эскалации военного конфликта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС