19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Ночных волков" допрашивает "консилиум" польских пограничников

Польские пограничники по одному допрашивают мотоциклистов из клуба "Ночные волки" прежде чем принять решение об их въезде на территорию Польши. 

"Сидим на польской таможне. Никого еще не выпустили. Погранслужба и таможенники собрали "консилиум" из четырех человек. Идет опрос каждого участника пробега. Вызывают по одному. Разговаривают с каждым очень серьезно. На какие темы? Все вокруг пробега: куда едете, зачем, где планируете останавливаться, сколько вас будет. Еще никого не выпустили. Сидим ждем", - рассказали ТАСС участники пробега. 

Отмечается, что пограничники тщательно проверяют каждого россиянина на мотоцикле, ищут эмблемы клуба, чтобы "Ночные волки" не могли попасть в страну как обычные мотоциклисты.

По словам пресс-секретаря Надбужаньского отделения погранохраны Польши Дариуша Сеницкого, "пограничники будут действовать в соответствии с законодательством". "Нас интересуют документы", - заявил он.

Согласно предварительному плану, от границы участники пробега отправятся в Варшаву, где во второй половине дня запланировано возложение венков на Военно-мемориальном кладбище советских воинов, у могилы Неизвестного солдата, а также в Волынском сквере, где установлен памятник жертвам волынской резни.

Напомним, в пятницу министерство иностранных дел Польши направило посольству России ноту об отказе во въезде байкерам из клуба "Ночные волки". МИД Польши заявил, что слишком поздно получил ноты о пробеге от российской стороны – менее недели перед планировавшимся началом события. МИД России назвал этот предлог надуманным и выразил Польше решительный протест. В Москве считают, что принятое в Варшаве решение имеет политическую подоплеку.

В субботу байкеры из российского клуба "Ночные волки" отправились в мотопробег по маршруту Москва – Берлин, несмотря на отказ во въезде в Польшу. Российские байкеры при этом выехали в мотопробег без своего лидера Александра Залдостанова, паспорт которого, по его словам, все еще находится в посольстве.

В тот же день власти Германии в свою очередь заявили о возможном введении запрета на въезд в страну "Ночным волкам".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС