20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опыт Свердловской области получил признание Агентства стратегических инициатив

Работа по предоставлению налоговых льгот для приоритетных инвестпроектов, которая ведется в Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева, вошла в сборник лучших управленческих практик, собранных Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Как рассказали Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в сборнике также представлен опыт Москвы, Ленинградской, Калужской, Ульяновской областей, республики Татарстан и других регионов, серьезно работающих над улучшением инвестиционного климата. Лучшие региональные управленческие практики распространяются АСИ как методический материал, которым смогут воспользоваться другие регионы РФ.

Отметим, что благодаря сотрудничеству с АСИ, предложившему внедрить на территориях лучшие практики по созданию комфортных условий для бизнеса, к работе по улучшению инвестиционного климата подключились и муниципалитеты. Всего в группу пилотных проектов вошли 24 муниципальных образования Российской Федерации, среди них и Березовский городской округ.

Как рассказал руководитель управления по проектам улучшения инвестиционного климата АСИ Евгений Подшивалов, "мы уже давно работаем со Свердловской областью над улучшением инвестиционного климата. Регион вошел в пилотную программу внедрения инвестиционного стандарта и является носителем многих успешных практик. Естественно, кроме требований к управленческой команде на уровне региона и качественных решений в области улучшения инвестиционного климата, предпринимательской среды, были и другие условия".

Напомним, что задача улучшения инвестиционного климата в муниципалитетах поставлена губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона считает, что системная работа по формированию в муниципальных образованиях благоприятных условий для осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности позволит области уже к 2017 году сформировать не менее 20 территориальных точек роста, которые смогут выступить своеобразными двигателями развития для прилегающих территорий.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС