24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поставки по нефтепроводу "Дружба" в Европу сокращены вдвое

Из-за аварии

В результате разрыва трубы нефтепровода "Дружба" на территории Белоруссии объем поставок нефти в Европу уменьшен в два раза до восстановления поврежденного трубопровода, сообщил советник президента Транснефти Игорь Демин.

"В настоящее время объем прокачки нефти снижен в два раза", - сказал Демин, пояснив, что в воскресенье произошел разрыв одной из двух труб нефтепровода в районе деревни Бобовичи. Информации о причинах аварии пока нет.

По словам Демина, завершить ремонтные работы и начать пуск трубопровода планируется к 15.00, таким образом, объем прокачки нефти может быть восстановлен к вечеру понедельника, передает РИА "Новости".

Говоря о сокращении поставок нефти в Европу из-за аварии, Демин сказал, что компания может не успеть до конца апреля поставить заявленные объемы потребителям. "В любом случае компенсируем (поставки нефти), вопрос - успеем ли в апреле или придется переносить на май", - сказал он.

Вместе с тем, в компании Белнефтехим сообщили, что апрельский план поставок нефти из России в Европу по нефтепроводу "Дружба" из-за аварии не пострадает.

Демин также отметил, что пока не располагает информацией об объеме разлитой нефти и экологическом ущербе.

Трубопровод "Дружба" протяженностью около 6 тыс. километров является крупнейшей системой трубопроводов в мире. Северный участок нефтепровода проходит по территории Беларуси, Польши и Германии, а южный - Украины, Чехии, Словакии и Венгрии.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС