18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре ужесточили наказание людям, пытавшимся похитить газовый конденсат

Прокуратуре ХМАО-Югры в суде апелляционной инстанции удалось добиться изменения приговора Нижневартовского районного суда в отношении Джибраила и Мамедхана Ибрагимовых, Константина Малинина, Олега Сидорина, Гусейна Мамаева и Ильяса Сулейманова. Они были признаны виновными в покушении на кражу газового конденсата.

Судом установлено, что осенью прошлого года братья Ибрагимовы, Малинин, Сидорин, Мамаев и Сулейманов объединились в преступную группу для хищения газового конденсата из газопровода. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры, действуя согласно ранее распределенных ролей и плану, злоумышленники перекачали газовый конденсат из газопровода, принадлежащего ОАО "СибурТюменьГаз", в автоцистерну. Но довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны на месте преступления.

Суд первой инстанции признал всех виновными в совершении преступления и назначил пяти из них наказание в виде штрафа в 200 тыс. руб. каждому, а одному – условное лишение свободы.

Государственный обвинитель принес на судебное решение апелляционное представление. По результатам его рассмотрения вышестоящим судом размер штрафа увеличен до 500 тыс. руб., а одному осужденному определено наказание в виде двух лет колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2015 09:17 Мск В Нижневартовском районе шесть человек пытались украсть 30 тонн газового конденсата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС