20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина выкатывет советские пушки для уничтожения Донбасса

Министерство обороны Украины приступило к расконсервации советских пушек, которые находятся на Центральной артиллерийской базе вооружения, сообщается в социальных сетях.

После завершения восстановительных работ планируется направить это оружие в зону конфликта на юго-восток Украины. В последние дни в прессе все чаще можно наблюдать свидетельства от очевидцев о готовящейся силовой операции украинскими военнослужащими на территории Донбасса.

Как отмечал ранее лидер ДНР Александр Захарченко, данные сведения получены с помощью разведки.

"Киев, вероятнее всего, развяжет конфликт уже в мае, причем рассчитать направление главных ударов украинских силовиков по скоплению техники и войск можно уже сейчас", - отметил он. Вместе с тем Захарченко дал понять, что ополченцы Новороссии абсолютно готовы к наступательной операции со стороны противника. Если таковые события и случатся, то говорить о перемирии можно будет только в прошедшем времени.

Между тем, новости Новороссии от 24 апреля 2015 года свидетельствуют о том, что количество обстрелов с украинской стороны увеличилось в разы по сравнению с предыдущими днями. На протяжении всей линии фронта растет число снайперских дуэлей и перестрелок со стрелковым оружием. Силовики ведут подготовку к новому наступлению на позиции ополчения Новороссии, а также на мирные кварталы в ряде населенных пунктов Донбасса.

Новороссия 24 апреля, новости сегодня: очередная атака украинской армии имела место быть с высоты 175,9 у 31-го блокпоста. С помощью двух БМП и 1 БРДМ при огневой поддержке четырех танков и нескольких минометов каратели старались протиснуться к позициям повстанцев Новороссии. Однако ополченцы оперативно ликвидировали угрозу. Помимо этого, были пресечены попытки пересечь линию фронта четырьмя диверсионно-разведывательными группами. Потери украинской армии за сутки следующие: два человека убиты, 11 ранены. Из техники они потеряли 2 БМП, танк, МТ-ЛБ, уничтожены были семь огневых точек. Потери армии Новороссии за сутки: пять раненных, повреждены два БТРа, уничтожены миномет и зенитная установка.

Сводки от ополченцев Новороссии 24.04.2015: военные журналисты передают информацию о том, что сегодня, 24 апреля, Горловка остается в центре ожесточенных боевых действий. Накануне вечером город был обстрелян на протяжении трех часов из позиций украинской армии. Огонь производился с помощью крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов. Также под интенсивным обстрелом находились районы Курганки и Широкой балки. Вооруженные силы Украины на регулярной основе проводят разведку боем, стараясь выяснить все уязвимые точки противника, чтобы в будущем иметь тактическое преимущество. На окраинах Макеевки сегодня слышны взрывы и выстрелы.

Донецк 24 апреля, новости последних часов из аэропорта: каждый новый день несет для жителей Донецка невероятную неопределенность. И если, например, сегодня в городе относительно спокойно, то никто не берется предсказывать, что будет уже с наступлением рассвета. Ведь действия украинских силовиков настолько непредсказуемы, что произойти может все что угодно. На окраинах столицы ДНР, а именно в Петровском районе и поселке Трудовские, не стихает бой с использованием минометов и танков. Армия Донецкой народной республики пока успешно отбивается, но с каждым часом интенсивность боевых действий лишь возрастает. В населенном пункте Пески, что под Донецком, говорить о спокойствии не приходится. Здесь накануне завязался серьезный бой, последствия которого еще предстоит выяснить. Что касается донецкого аэропорта, то вокруг него постоянно фиксируются вооруженные силовики. Они выбирают такой момент, когда ополченцы отдыхают, либо же над территорией нависает густой туман. Только после этого они идут в наступление, но каждый раз получают жесткий отпор.

Обзор военных действий в Донбассе сегодня, 24.04.2015: на южном направлении не умолкают бои местного назначения. В частности, под обстрелом располагаются мирные кварталы в населенном пункте Широкино. Ополченцы сетуют на то, что украинские войска в последнее время стали прятаться от мониторинговой комиссии ОБСЕ под покровом темноты. Регулярно ополченцы Новороссии получают сведения о перемещении военной техники на подконтрольной украинским силовикам территории. К границам боевых действий стягиваются и дополнительные численные ресурсы. От Харькова до Одессы в больших количествах перемещаются колонны с тяжелым вооружением. Можно не сомневаться, что в Киеве всерьез рассматривают возможность молниеносного прорыва на территории ополченцев. Правда, бойцы Новороссии подготовлены к любому варианту и смогут оказать достойное сопротивление.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС