23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березовском районе аптека оштрафована за отсутствие лекарств

Прокуратура Березовского района по обращению местного жителя проверила исполнение ОАО "Березовская аптека" требований федерального законодательства в части обеспечения минимального ассортимента лекарственных препаратов для медицинского применения.

Установлено, что в продаже, на витрине и на складе указанного аптечного учреждения отсутствовали некоторые категории лекарств, необходимые для оказания медицинской помощи населению, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Как пояснили в ведомстве, это является грубым нарушением лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности.

Согласно постановлению прокурора, генеральный директор аптеки привлечен к административной ответственности по статье "Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)". Решением суда он оштрафован.

Выявленные нарушения устранены. Необходимые лекарственные средства получены аптечным учреждением и поступили в продажу, добавили в прокуратуре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС