18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ильменский фестиваль, где в 2014 году произошло ЧП с гибелью людей, сменил площадку проведения

Традиционный Ильменский фестиваль, где в 2014 году в результате разгула стихии погибли три человека, сменил площадку проведения - с исторической поляны на берегу Ильменского озера конкурсная программа переместится на горнолыжный курорт "Солнечная долина".

"Это связано с тем, что на Ильменской поляне сейчас идет геологическое исследование почвы в связи с масштабным падением здоровых деревьев (в 2014 году такая ситуация произошла дважды - при урагане в июне и при ледяном дожде в октябре). Исследования продлятся до осени текущего года", - сообщили Накануне.RU в оргкомитете.

В целях безопасности гостей фестиваля оргкомитетом при поддержке бардовского сообщества принято решение о переносе площадки. Новая площадка имеет удобную и комфортную инфраструктуру для проведения массовых мероприятий, что дает возможность расположить палаточный лагерь на открытом пространстве. Для автомобилистов на территории "Солнечной долины" будут организованы парковки с большим количеством мест. Сроки проведения фестиваля (с 12 по 14 июня), сценические площадки и программа сохраняются без изменений.

Напомним, ураган налетел на посетителей фестиваля, где находилось порядка 12 тыс. человек, около пяти вечера 14 июня 2014 года. Стихия обрушилась внезапно и продлилась всего семь минут. Порывы ветра были настолько сильными, что деревья начали падать прямо на палаточный лагерь.

Фестиваль был оперативно остановлен, посетители эвакуированы. В результате ЧП погибли три человека – молния убила жительницу Златоуста Светлану Жукову, повалившиеся деревья нанесли смертельные травмы семилетней Наташе Черновой и 10-летнему Александру Захарову, оба ребенка были из Челябинска. Еще около 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Было возбуждено дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время оно прекращено в связи с отсутствием состава преступления. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2015 13:31 Мск Ильменский фестиваль на Южном Урале объявил набор волонтеров

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС