25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Митингующий Киев требует европейского уровня жизни: "Поймите, нас задолбало"

Жители Киевской области митингуют против коррупции на окраине Киева, перекрыв там одну из главных транспортных дорог города - Кольцевую дорогу.

 "Частично перекрыто движение автотранспорта по автомагистрали. Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан", - отмечает главное управление МВД Украины в Киеве. Сообщается, что четыре тысячи человек требуют обеспечить на Украине европейский уровень жизни. 

Участники пикета держат флаги с надписями "Мир-Справедливость". В центре шествия развернут огромный плакат с надписью "Поймите, нас задолбало".

Участники акции требуют отправить в отставку премьер-министра страны Арсения Яценюка, передает ТАСС.

Сотрудники милиции обеспечивают охрану общественного порядка на территории проведения акции. На месте находится следственно-оперативная группа с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения.

На месте находятся около пятидесяти граждан. Правоохранители обращаются к гражданам с требованием действовать в рамках действующего законодательства и не нарушать правопорядок.

В четверг в Киеве также проходят еще несколько протестных акций. Около двух тысяч человек с утра митинговали у киевской администрации в центре города, блокировав движение по центральной улице Крещатик. После этого они пришли к зданию парламента, перекрыв одну из центральных улиц Киева – Грушевского - и улицу Шелковичную, примыкающую к зданию парламента. Митингующие принесли флаги "Мир. Справедливость". Многие протестующие - в белых балаклавах. В руках у них плакаты "Законопроект 2561 (о реформе МВД) - посадите меня в тюрьму".

В то же время на площади перед парламентом уже второй день проходит митинг шахтеров, передает РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС