25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "Курганмашзавода" новый руководитель. Он уже получил первые вводные от губернатора

На Курганском машиностроительном заводе сменился руководитель: новым исполнительным директором стал Александр Клюжев. Губернатору региона его представил первый вице-президент – первый заместитель генерального директора ООО "Компания корпоративного управления "Концерн "Тракторные заводы" Альберт Баков.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, на встрече с губернатором Баков отметил, что Александр Клюжев имеет хороший опыт работы в сфере машиностроения, так как продолжительное время возглавлял ОАО "Назаровский машиностроительный завод" в Красноярском крае, ОАО "Тракторная компания "ВгТЗ" в Волгограде.

Кокорин Клюжев КМЗ|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Губернатор Алексей Кокорин беседе с Александром Клюжевым обсудил перспективы развития предприятия, выполнение гособоронзаказа, а также вопросы дефицита квалифицированных кадров и роста заработной платы, акцентировав внимание на том, что предприятие должно остаться социально ориентированным.

Алексей Кокорин губернатор Курганской области|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Отметим, что предыдущий руководитель Игорь Гиске руководил "Круганмашзаводом" с 2011 года. Под его руководством с Министерством обороны был заключен гособоронзаказ, по которому сейчас предприятие выпускает модернизированные боевые машины и БМД-4М и БТР-МДМ для российской  армии, а также разрабатывает новую машину "Курганец-25". Новая техника "Курганмашзавода" будет представлена 9 мая на параде 70-летия Победы, который пройдет в Москве на Красной площади. Помимо гособоронзаказа, предприятие заключило ряд контрактов с иностранными заказчиками.

О том, где Игорь Гиске продолжит свою трудовую деятельность, не сообщается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС