18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы озвучили итоги праймериз по выборам в облдуму: Исламов проиграл конкурентам

В Курганском региональном отделении "Единой России" сегодня, 22 апреля, подвели итоги предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения в кандидаты на выборах в Курганскую областную думу шестого созыва, которые пройдут в сентябре. В партийном праймериз приняли участие 125 человек, и только 17 из них сумели занять первые места по одномандатным округам. Результаты удивили даже самих единороссов: первый заместитель секретаря Курганского регионального отделения, бывший спикер облдумы, действующий депутат зауральского парламента Марат Исламов (на фото справа) занял на своем округе лишь третье место, передает корреспондент Накануне.RU.

Итоги предварительного голосования в "Единой России" подвели на заседании организационного комитета. В итоговом протоколе значатся результаты голосования по 17 одномандатным округам, а также по единому округу, в котом свои кандидатуры выдвигали губернатор Курганской области Алексей Кокорин, депутат Госдумы Александр Ильтяков и член Совета Федерации, лидер зауральских единороссов Сергей Лисовский (на фото слева). В итоге первое место занял глава региона: за Кокорина проголосовали 60 тыс. 975 человек. Второе место у Ильтякова - 43 тыс. 632 голоса. Третьим в списке идет Лисовский - у него 17 тыс. 722 голоса. Отметим, что всего в праймериз "ЕР" приняли участие 78 тыс. избирателей.

Первый заместитель Сергея Лисовского - Марат Исламов - участвовал в предварительном голосовании по Щучанскому одномандатному округу, в котором ранее неоднократно избирался в облдуму. Заручиться поддержкой населения на этот раз не получилось: он занял лишь третье место, за него проголосовали 1 тыс. 124 человека из 4 тыс. 810, пришедших на участки. Первое место у предпринимателя Владимира Степанова - 1 тыс. 376, второе у Игоря Менщикова - 1 тыс. 200 голосов. 

Провальные результаты на предварительном голосовании также показали еще несколько действующих депутатов облдумы. Так, по Шадринскому округу соперничали парламентарии Владимир Бажутов и Николай Морковкин, но победа в итоге досталась предпринимателю Валерию Порубову. За него проголосовали 2 тыс. 119 человек из 5 тыс. 358, пришедших на участки.

В Каргапольском одномандатном округе избиратели отдали предпочтение также не действующему депутату облдумы Владимиру Остапенко, а бизнесмену Максиму Харлову.

Смогли добиться первых мест на своих округах депутаты облдумы: Константин Гладковский, Федор Ярославцев, Владимир Сажин, Александр Сапожников, Владимир Казаков, Владимир Алейников, Евгений Кафеев, Татьяна Скок, а также спикер парламента Владимир Хабаров.

Добавим, что, несмотря на победу Татьяны Скок на предварительном голосовании, на выборы ее кандидатура вряд ли будет выдвинута из-за ранее полученной судимости.

Среди новичков победу на округах одержали промышленник Сергей Муратов и бизнесмен Дмитрий Ильтяков - брат депутата Госдумы Александра Ильтякова.

Исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Дмитрий Осипов отметил корреспонденту Накануне.RU, что приоритет при выдвижении кандидатов на выборы в облдуму будет отдаваться победителям голосования, однако, окончательное решение единороссы будут принимать на партийной конференции.

"Мы рассмотрим все кандидатуры и будем определяться, кого из кандидатов мы сможем выдвигать. Окончательное решение будет принято на конференции, которая должна проводиться во время избирательной кампании, а это значит, что приблизительно в конце июня. Приоритет будет отдаваться победителям. Есть люди, которые показали хороший результат, видно, что за ними есть поддержка, им верят люди", - отметил Осипов.

Проведение предварительного голосования Дмитрий Осипов оценил на "четверку", отметив, что были небольшие недоработки. По его словам, Зауралье стало первым регионом в стране, где в этом году была проведена данная процедура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 13:57 Мск Зауральские единороссы пообещали поддержку на выборах в облдуму победителям предварительного голосования

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2015 15:25 Мск В праймериз "Единой России" в Зауралье приняли участие 78 тысяч избирателей
Ранее 13.04.2015 10:20 Мск Зауральские единороссы составили окончательный список участников предварительного голосования: праймериз пройдет в это воскресенье
Ранее 02.04.2015 14:40 Мск Зауральские единороссы откроют около 400 участков для предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в облдуму
Ранее 30.03.2015 16:03 Мск Региональный список эсеров на выборы в Курганскую областную думу возглавит Сергей Миронов
Ранее 20.03.2015 11:18 Мск "Единая Россия" в Зауралье проводит масштабное предварительное голосование: участвуют губернатор Алексей Кокорин и сенатор Сергей Лисовский
Ранее 03.02.2015 12:44 Мск Зауральские единороссы дали старт предварительному отбору кандидатов на выборы в Курганскую областную думу
Ранее 30.01.2015 16:07 Мск Избирком Зауралья озвучил правила, по которым в сентябре пройдут выборы в областную думу
Ранее 16.01.2015 14:54 Мск Кандидатов в депутаты Курганской облдумы единороссам помогут выбрать зауральцы. Праймериз состоится в апреле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС