19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев: Подписание соглашения по созданию инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе – Самотлор" – это знаковое событие

Накануне, 21 апреля, в Сургуте было подписано шестистороннее соглашение о взаимодействии по созданию объектов инфраструктуры нефтепровода "Заполярье – Пурпе – Самотлор".

Свои подписи под документом поставили полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернаторы: Тюменской области - Владимир Якушев, Ямало-Ненецкого автономного округа - Дмитрий Кобылкин, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры - Наталья Комарова, а также вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Алексей Сапсай и генеральный директор ОАО "Корпорация Развития" Сергей Маслов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев прокомментировал подписание важного документа.

"Соглашение открывает глобальные перспективы для Тюменской области и для автономных округов. Это знаковое событие. На объектах, возводимых в рамках проекта, работает много тюменских специалистов и компаний- подрядчиков. "Нефтетрасса" объединит новые и уже действующие месторождения Югры и Ямала, севера Красноярского края с перерабатывающими предприятиями Тюменской области и страны", - сказал он.

"Впервые в истории нефтепроводной отрасли магистральный нефтепровод подойдет вплотную к месторождениям Заполярья, обеспечив доступ к его богатейшим нефтяным запасам", - отметил гендиректор ОАО "Корпорация Развития" Сергей Маслов.

"Наша задача – создать все необходимые условия для того, чтобы этот масштабный проект реализовывался должным образом, качественно и в строго установленные сроки", - подчеркнул полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Как ранее сообщали Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития", соглашение предусматривает тесное и комплексное сотрудничество всех его участников. В рамках данного соглашения "Корпорация Развития" построит два трехэтажных жилых дома, детский сад, спортивно-оздоровительный комплекс, а также сети инженерного обеспечения к ним, газовую котельную, газопровод и канализационно-очистные сети в районе Коротчаево.

Кроме того, будут возведены девятиэтажный жилой дом в Новом Уренгое, полигон утилизации промышленных и твердых бытовых отходов, завод по разведению молоди рыб ценных пород в Тазовском районе, мостовой переход через реку Пур. Все объекты будут построены на территории Ямала.

"На этапе проектирования Корпорацией учтены интересы всех сторон и, в первую очередь, социальная значимость данных объектов и потребности муниципальных образований, на территории которых будут располагаться объекты", - отмечали в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2015 13:09 Мск В Новом Уренгое презентовали жилье для работников трубопровода "Заполярье – Пурпе"
Ранее 10.12.2015 11:20 Мск В Новом Уренгое раздадут квартиры строителям нефтепровода "Заполярье – Пурпе"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.04.2015 12:51 Мск Результаты работы "Корпорации развития" по соглашению о взаимодействии Ямал увидит уже в этом году
Ранее 21.04.2015 15:58 Мск "Корпорация развития" обустроит трубопровод "Заполярье-Пурпе-Самотлор"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС