24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральцы отправятся в автопробег: "Дорогами Великой Победы". Планируют проехать 8,5 тысяч километров

В Кургане завтра, 23 апреля, стартует автопробег "Зауральцы - дорогами Великой Победы", организованный при поддержке регионального отделения патриотической платформы партии "Единая Россия". В путь по городам-героям и городам воинской славы, где проходили бои Великой Отечественной войны, отправятся восемь участников на трех машинах. Они планируют проехать 8,5 тыс. км и вернуться в Зауралье 8 мая. 

Как рассказали Накануне.RU в Курганском региональном отделении партии "Единая Россия", цель автопробега – связать Зауралье с местами боев, всколыхнуть память жителей области о населенных пунктах, где воевали предки, рассказать о подвиге советских солдат, провезти флаг области по местам боев и заполнить капсулы землей с мест великих сражений.

"Нам понадобилось почти полтора месяца, чтобы люди, которые сопричастны с подготовкой, поняли, что это не просто автомобильная прогулка, а серьезное мероприятие. Мне кажется, что нам удалось добиться этого понимания. Некоторые даже написали записки именные – кому поклониться, на какой могиле, в каком городе", - пояснил координатор патриотической платформы партии "ЕР" Владимир Усманов.

Организаторы акции отмечают, что во всех городах, которые они планируют посетить, их встретят и окажут содействие. Капсулы со священной землей городов-героев участники автопробега планируют привезти в Курган 8 мая, к торжественной церемонии их закладки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2015 15:39 Мск Автомобилисты Кургана задумали автопробег по городам-героям в честь юбилея Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС