19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зачем ему паспорт российский? Пусть валит к себе в США! Касьянова требуют лишить российского гражданства

Правозащитная общественная организация "Антифашистский антимайданный совет" обратилась с предложением к сопредседателю партии ПАРНАС, экс-премьеру России Михаилу Касьянову отказаться от российского гражданства в пользу американского.

Как считают в совете, политик, призывающий американский конгресс вмешаться во внутреннюю политику РФ и ввести санкции в отношении ведущих российских журналистов, а также главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, действует в интересах иностранного государства. 

"Мы считаем, что как честный человек Касьянов должен добровольно отказаться от гражданства РФ и переехать на постоянное место жительство в США, власти которых он просит ввести санкции в отношении своих сограждан. Поступать так может только человек, не уважающий ни население России, ни российские власти, не считающийся с конституционным строем и законами РФ", — заявил "Известиям" глава Антифашистского антимайданного совета Евгений Шабаев.

Как считает Шабаев, если Касьянову что-то не нравится, то он мог бы в первую очередь попытаться изменить ситуацию с помощью российских правовых механизмов, которые сам, когда-то будучи премьер-министром, создавал.

Обращение Антифашистского антимайданного совета стало ответом на заявление Михаила Касьянова, который в четверг предложит конгрессу США ввести санкции в отношении журналистов Владимира Соловьева, Аркадия Мамонтова, Андрея Караулова, Константина Семина, Дмитрия Киселева, гендиректоров телеканалов Владимира Кулистикова и Олега Добродеева, а также депутата Госдумы, тележурналиста Алексея Пушкова. 

Грядущий визит Касьянова в США не остался не замеченным в Госдуме, депутаты которой не только разделяют мнение Шабаева, но просят принять в отношении Касьянова более жесткие меры, лишив политическую партию ПАРНАС регистрации в Минюсте.

"Касьянов — это иностранный солдат, который открыто воюет с Россией. Что от него еще можно ожидать? Просить, чтобы он отказался от чего-то добровольно, — всё равно что просить гитлеровских солдат, чтобы они не жгли деревень на оккупированной территории", — считает депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС