19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область вырвалась в лидеры по реализации "майских указов" президента в соцсфере

Свердловская область попала в Топ-10 регионов РФ, по версии "Медиалогии" по реализации "майских указов" президента России Владимира Путина в социальной сфере. Средний Урал стал вторым после Краснодарского края, передает корреспондент Накануне.RU

Согласно исследованию, медиаиндекс Свердловской области составил 296,41. Обогнать Средний Урал удалось только Краснодарскому краю с показателем 216,89. На третьем месте рейтинга - Адыгея с результатом 202,21. Среди других регионов УрФО, вошедший в топ-10, ЯНАО, занявший четвертое место, а также ХМАО, разместившийся на восьмой строчке рейтинга. 

По мнению исследователей и составителей рейтинга, войти в первую тройку регионов-лидеров Свердловской области помогли упоминания в СМИ о том, что Екатеринбург потратил на претворение в жизнь "майских указов" более 2 млрд руб. - 6% от общей суммы расходов бюджета. Средства пошли на повышение зарплат работникам муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры. Также в эту сумму включены траты на строительство и капремонт детсадов.

Помимо этого, в СМИ наиболее часто упоминался доклад губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сделанный им на совещании с главами муниципальных образований и членами комиссии по мониторингу достижения целевых показателей, установленных "майскими" указами президента РФ; а также выступление министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, который доложил, что целевые показатели по расселенной площади аварийного жилья, утверждённые для Свердловской области на 2014 год, выполнены более чем на 225%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС