24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9yWw
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/tile/price/ тут.
youdo.com



Общество В России

Патрушев сообщил об угрозе проникновения в Россию националистов с Украины

Угроза проникновения в Россию националистов и бандитов с Украины существует в четырех субъектах Центрального федерального округа - Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областях, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"На территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистический структур, бандитских формирований", - передает ТАСС заявление Патрушева, сделанное на совещании о мерах обеспечения национальной безопасности.

В целом процессы в социально-политической сфере в ЦФО развиваются стабильно, однако оперативная обстановка на российско-украинской границе остается непростой, подчеркнул он, напомнив о задержании 25 граждан Украины, которые готовили теракты в семи российских регионах. "Поэтому от пограничной службы ФСБ России, Росграницы, руководителей субъектов Федерации требуется скоординированная работа по совершенствованию пограничной инфраструктуры и укреплению российско-украинской границы", - заявил секретарь Совбеза.

Также Патрушев отметил, что рассчитывать на скорый отказ США и их ближайших союзников от давления на Россию не стоит:"Скорее - наоборот. Попытки негативного воздействия на нашу экономику, финансы, социальную и политическую сферы будут нарастать. Запад использует конфликт на Украине, переросший в гражданскую войну, для ослабления международного авторитета и влияния России в мире".

По его словам, все это формирует новые угрозы и стратегические риски для России и требует координации в том числе на региональном уровне. В частности, нужно "сформировать систему мер по структурной перестройке экономики страны, импортозамещению, поддержке системообразующих предприятий, созданию условий для развития малого и среднего бизнеса".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС