25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ваше посещение – моя мечта". Наталья Комарова лично поздравила фронтовиков Сургута с 70-летием Победы

Наталья Комарова лично поздравила фронтовиков Сургута с предстоящей годовщиной 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Напомним, что на совете по развитию местного самоуправления глава региона рекомендовала главам всех муниципальных образований в преддверии Дня победы лично проведать фронтовиков. "Мы договорились с руководителями муниципалитетов, что обойдем каждого ветерана еще раз в преддверии 9 мая. А поскольку я приехала в Сургут, то решила помочь в этом деле", - отметила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, ветеран, сертификат|Фото: правительство ХМАО

Глава региона побывала в гостях у труженика тыла Петра Гавриловича Наливкина и вручила ему юбилейную медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.". Врио губернатора Югры отметила заслуги ветерана перед Отечеством. Известно, что Петр Гаврилович в годы войны, наравне со взрослыми, трудился в колхозе – работал в поле, пас овец, занимался сбором ягод и грибов, которые в дальнейшем отправлялись на фронт. В 1952 г. работал на Южно-Кузбасской ГРЭС, в этом же году был призван в ряды Советской армии. После службы вернулся на прежнее место работы. В честь 41-й годовщины Октября занесен на доску почета организации. В 1961 г. ему было присвоено звание "Ударник коммунистического труда". В 1968 г. Петр Гаврилович переехал в Сургут, 16 лет проработал в НГДУ "Федоровскнефть" ОАО "Сургутнефтегаз", в 1989 г. вышел на пенсию. За полученную награду сургутянин поблагодарил главу региона.

Также Наталья Комарова побывала в гостях и у известной в Сургуте "фронтовой бабушки" Анны Семеновны Букреевой - одной из активисток клуба "Фронтовые подруги". В сентябре ветеран отметит 93-летие. В мае 1942 г. девушка ушла добровольцем на фронт. После чего окончила школу младших командиров связи, затем продолжила службу на главной военно-морской базе Черноморского флота в части обеспечения кораблей и техники горюче-смазочными материалами. В Сургут она приехала в 1968 г. Здесь трудилась в производственном объединении ОАО "Сургутнефтегаз". Имеет орден Отечественной войны II степени, медали "За оборону Кавказа" и "Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.", а также юбилейные медали, посвященные различным годовщинам победы. Ветеран от главы региона получила не только поздравления, но и памятные подарки. Сургутянка рассказала Наталье Комаровой о том, как долго ждала ее визита.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Ваше посещение – моя мечта. Это как во сне. Мне очень приятно, что Вы заехали ко мне в гости. Спасибо Вам большое. Но если честно, я до сих пор не могу поверить, что Вы у меня дома и пьете вместе со мной чай", - не сдерживала эмоций Анна Семеновна.

Напомним, что в этот же день в Сургуте Наталья Комарова вручила жителю блокадного Ленинграда Геннадию Костяеву сертификат на получение социальной выплаты на приобретение жилья или его получение по договору социального найма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.04.2015 07:49 Мск Наталья Комарова вручила сертификат на получение жилья ветерану из Сургута

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС