19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

9 "Тойот", 3 "Лексуса" и один "Кадиллак". А также две лодки. На чем ездят свердловские министры

Свердловские министры отдают предпочтение машинам марки "Тойота" - в декларациях членов правительства она фигурировала девять раз.

Так, "Тойота королла" и "Тойота версо" есть в автопарке министра АПК Михаила Копытова, "Тойота РАВ4" - у супруги министра природных ресурсов Алексея Кузнецова, а также у вице-премьера Владимира Романова, "Тойота камри" у министра промышленности Андрея Мисюры, "Тойота хайлэндер" - в гараже у министра экономики Дмитрия Ноженко. 

Кроме того, популярна и "Тойота Ленд Крузер" - на такой машине ездят вице-премьер Валентин Грипас, министр инвестиций Алексей Орлов и глава администрации Сергей Пересторонин.

"Лексус" стал "женской машиной" - его выбрали супруга министра здравоохранения Аркадия Белявского, супруга министра природных ресурсов Алексея Кузнецова, супруга МУГИСО Алексея Пьянкова. 

Дважды встречаются в гаражах членов свердловского правительства "Ауди" - у супруги министра строительства Сергея Бидонько и у супруги министра финансов Галины Кулаченко; "Вольво" - у вице-премьера Якова Силина и супруги министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко; "Порше" - у супруги главы администрации Сергея Пересторонина и супруги зампреда регионального кабинета министров Сергея Зырянова; "Мерседес" - у самого Зырянова и министра образования Юрия Биктуганова. 

Редкими для министров оказались "Хонда" вице-премьера Владимира Власова, "Опель" супруги министра экономики Дмитрия Ноженко, "БМВ" супруги министра инвестиций Алексея Орлова, "Рендж Ровер" и "Ленд Ровер" - супруги Алексея Пьянкова и министра спорта Леонида Рапопорта, "Митсубиши" министра ЖКХ Николая Смирнова и "Кадиллак" супруги минсоцполитики Сергея Злоказова.

Необычный набор транспорта стоит в гараже у премьера свердловского правительства Дениса Паслера - судя по декларации, глава кабмина имеет два прицепа и ни одной машины. Возможно, прицепы он крепит к своему снегоходу.

Вице-премьер Власов указал, что имеет в собственности моторную лодку, а министр Ноженко - надувную. Валентин Грипас задекларировал вездеход, Сергей Пересторонин - снегоход и квадроцикл, есть квадроцикл и у Александра Сидоренко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС