25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин прилетел в пострадавшую от лесных пожаров Хакасию

Президент России Владимир Путин прибыл в Хакасию, чтобы на месте ознакомиться с ходом ликвидации последствий пожаров.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент, в частности, осмотрит один из пунктов временного размещения пострадавших от масштабного ЧП жителей. Также Путин проведет в Абакане совещание с представителями различных министерств и ведомств. "Тематика - ликвидация последствий (пожаров), восстановление жилищного фонда и оказание помощи семьям погибших, а также пострадавшим", - сказал пресс-секретарь.

По словам Пескова, Путин решил посетить Хакасию, чтобы "на месте ознакомиться с мерами, которые предпринимаются в русле ликвидации последствий пожаров".

Предполагается, что на совещании в Абакане будет затрагиваться и проблема умышленных поджогов. Пресс-секретарь президента, комментируя эту тему, подчеркнул, что "с пожарами бороться можно - с поджогами бороться тяжело". По его словам, в регионах, где огнем охвачены тысячи гектаров, "фактически речь идет о том, что сами люди поджигают, устраивают пал травы или, как мы видели, есть совершенные безумцы, которые ради интереса поджигают лес". "С этим можно вообще поменять все кадры - это не поможет", - цитирует Пескова ТАСС.

В Сибири в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии более пяти тысяч человек остались без крова, 30 человек погибли, почти 1,3 тысячи человек пострадали, судьба двоих неизвестна.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС