29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Керченская переправа в 2015 году расширит пропускную способность

Керченская переправа с внедрением утвержденного плана мер в этом году увеличит пропускную способность до 10 тысяч легковых автомобилей, 50 тысяч пассажиров, 1000-1200 грузовых машин в сутки, сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев, передает РИА Новости.

Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт "Крым" — порт "Кавказ") — основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией, поэтому автомобильные пробки и многочасовые ожидания погрузки машин на паром стали здесь привычным делом.

"На сегодняшний день утвержден план мер по увеличению пропускной способности Керченской переправы. Предварительные заявленные цифры: 10 тысяч легковых автомобилей в сутки, 50 тысяч пассажиров и 1000-1200 грузовых автомобилей в сутки", — сказал он.

Министр уточнил, что гарантировать полное отсутствие очередей на переправе при такой пропускной способности невозможно, в том числе из-за погоды. Шторма не дают переправе работать на полную мощность.

"Возможные сбои связаны с ограничениями по погоде. Мы их наблюдаем. Они приводят к накоплению очередей ожидающих. Но при выходе на заявленную мощность, что потребует привлечения дополнительных паромов и ввода в строй реконструированных на сегодняшний день гидротехнических сооружений, я думаю, такого масштаба проблем, как в прошлом году, наверное, не будет", — заявил Савельев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС