25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Волынский горсовет требует от православных покинуть Церковь и уйти в раскол

Депутаты городского совета Луцка требуют от прихожан Украинской православной церкви Московского патриархата выйти из подчинения Русской православной церкви и принять участие в создании "единой поместной православной Церкви на Украине", т.е. стать раскольниками. Проект решения горсовета об утверждении текста обращения к православным жителям Луцка — прихожанам УПЦ МП подготовил депутат Богдан Шиба, передают "Волинські Новини".

По его словам, это делается "для защиты территориальной целостности и суверенитета украинского государства важна защита в информационно-духовной сфере, ведь агрессия происходит по всей территории Украины с помощью СМИ, общественных и религиозных организаций… особую роль в необъявленной войне России против Украины играет РПЦ, иерархи которой называют оккупацию Украины священным долгом, благословляют террористов и наемников на убийство украинцев. Эта структура влияет на УПЦ МП, которая, согласно уставу, является каноническим подразделением Московского патриархата и его частью".

"Мы убеждены, что абсолютное большинство верующих УПЦ МП являются истинными патриотами Украины, поэтому предлагаем решением горсовета обратиться к верующим УПЦ МП, чтобы они требовали от руководства церкви немедленного выхода из состава РПЦ и создания поместной церкви, которая не будет инструментом российской агрессии", — заявил Шиба.

Таким образом, на Украине продолжаются гонения сектантов и раскольников на Церковь и православных христиан.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС