20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный фонд дзюдо и федерация дзюдо России поблагодарили Евгения Куйвашева за развитие спорта в регионе

На имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева  пришла поздравительная телеграмма от президента международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга и президента российской федерации дзюдо Василия Анисимова. Главу региона поздравляют с победой уральских спортсменов на Кубке Европы и благодарят за развитие дзюдо. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона. 

"Искренне благодарим Вас за приложенные усилия и профессиональный подход к развитию физкультуры и спорта в регионе, за подготовку и воспитание талантливой спортивной молодежи. Желаем Вам дальнейших успехов в развитии спортивной отрасли", – говорится в телеграмме.

На днях в Санкт-Петербурге прошел международный турнир – Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где свердловчане Игорь Долганов завоевал золотую медаль, а Наталья Голомидова – бронзу.

"Эти медали – результат многолетней упорной работы и залог будущих побед на самых престижных состязаниях мирового дзюдо. Каждый раз, когда отечественный спортсмен будет подниматься на пьедестал, вместе с ним будет радоваться большая семья российского дзюдо, разделяя этот успех и испытывая гордость за нашу страну. Уральские спортсмены порадовали мастерством, продемонстрировали характер и силу спортивного духа в честной и бескомпромиссной борьбе", – отмечается в поздравлении.
Как сообщалось ранее, спортивная федерация дзюдо в Свердловской области имеет долгую историю, большое внимание этому виду спорта уделяется и в настоящий момент.

В прошлом году председателем попечительского совета федерации дзюдо Свердловской области был назначен заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас. При его поддержке в область пригласили двух заслуженных тренеров России — Евгения Печурова из Тюмени и Сергея Емельянова из Чувашии.

"Мы и далее планируем укрепляться хорошими тренерами, чтобы была конкуренция, без которой не может быть роста спортсменов", – отметил Сергей Колесников.

На сегодняшний день воспитанники уральской школы дзюдо Сахават Гаджиев и Анна Дмитриева являются реальными претендентами на участие в Олимпийских играх, которые состоятся в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС