20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Телефонный хулиган в Новосибирской области ради шутки хотел "взорвать" электричку

В Новосибирской области сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, угрожавшего взорвать электропоезд. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Тогучин позвонил мужчина и нетрезвым голосом сообщил о намерении взорвать динамит в электропоезде "Тогучин – Новосибирск".

Транспортные полицейские немедленно выехали к месту происшествия. Кинологи со служебно-разыскными собаками осмотрели пассажирский состав - взрывное устройство и динамит не обнаружили. При этом эвакуация пассажиров не проводилась, задержек движения поездов не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность звонившего – им оказался 27-летний житель Новосибирской области, ранее судимый за кражу и разбой. Мужчину задержали дома в одном из посёлков Тогучинского района. Протрезвев, подозреваемый сознался в содеянном. Свой поступок объяснил желанием пошутить и посмотреть, как будут действовать полицейские.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма Уголовный кодекс РФ предусматривает широкий спектр наказания от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС