24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд предписал жителю Бакала избавиться от 30 кошек, которых он содержит в квартире в антисанитарных условиях

Саткинский городской суд обязал жителя Бакала убрать из квартиры 30 кошек, содержание которых беспокоит соседей - из жилья по всему подъезду исходит зловонный запах, невозможно открыть окна и двери.

Как сообщили Накануне.RU в суде, мужчина содержит около 25-30 кошек в квартире по улице Андрея Костылева, не соблюдая требований гигиены. По словам соседей, запах от кошек распространяется через вентиляционные решетки, которые приходится заклеивать, от самих жильцов квартиры также неприятно пахнет. Хозяин квартиры на замечания соседей никак не реагирует.

До обращения в суд соседи пытались решить проблему через администрацию города в сентябре 2014 года. Специалисты неоднократно выезжали для обследования квартиры, беседовали с собственником, выдали предписание об устранении нарушений санитарно-гигиенических норм, которое так и не было исполнено.

Тогда жильцы обратились в суд. Хозяин кошек туда не явился, хотя был извещен о заседании.

"Ответчика обязали устранить нарушения санитарно-эпидемиологических, ветеринарно-санитарных правил, об ограничении количества кошек, содержащихся в жилом помещении", - уточнили в суде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС