24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский мотоциклист осужден на 3,5 года за гибель случайной пассажирки, которую он решил прокатить, будучи пьяным

Центральный районный суд Челябинска приговорил к трем с половиной годам лишения свободы Данила Зубакина, который в пьяном состоянии повез катать на мотоцикле женщину и попал в ДТП, в результате чего пассажирка погибла.

В августе 2014 года ночью мужчина в компании распивал спиртное на набережной реки Миасс на улице Кирова. Рядом находилась еще одна компания, где были 37-летняя женщина с мужем и ребенком. Женщина попросила Зубакина прокатить ее на имеющемся у него мотоцикле. Он согласился, посадил ее на мотоцикл, не обеспечив мотошлемом, и поехал по мосту через Миасс. На участке дороги, соединяющем улицы Братьев Кашириных и Труда, в результате превышения скоростного режима мотоцикл врезался в бетонное ограждение. Женщина скончалась на месте ДТП.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, приговором суда водителю назначено три года и шесть месяцев колонии-поселения, он лишен водительских прав на три года. Также судом удовлетворены иски потерпевших на общую сумму 1,2 млн руб. в счет компенсации морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС