25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителей Среднего Урала призывают отслеживать наличие лекарств в аптеках

 

Привлечь свердловчан к мониторингу наличия лекарств в аптеках и лечебных учреждениях намерены свердловские "единороссы". По словам секретаря местного отделения партии Виктора Шептия, одним из важнейших направлений проекта "Народный контроль" является мониторинг цен в аптечном сегменте, когда проверяются цены в розничной аптечной сети, госпитальном сегменте, а также за наличием полного ассортимента лекарственных препаратов.

"Необходимо, чтобы медикаменты были доступны нашим гражданам и всегда имелись в аптечных сетях не только в крупных городах, но и маленьких населенных пунктах. В этом вопросе надо вести тесное сотрудничество с гражданами, также привлекать их к мониторингу. Ни один факт завышения цен или отсутствия жизненно важных медикаментов не должен быть упущен", - сказал Шептий.

Как передает корреспондент Накануне.RU, он отметил, что указ, который подписан президентом России, предполагает обеспечение бесплатными лекарствами людей с тяжелыми заболеваниями, в том числе туберкулезом и раком. "Это касается обеспечения препаратами тех, кто находится на амбулаторном лечении, тех, кому медикаменты отпускаются по рецептам врачей. В этом случае они имеют право на приобретение этих лекарств либо с 50%-ной скидкой, либо бесплатно. В указе упомянуты несколько десятков категорий граждан, которым предоставляется такое право, в их числе ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, чернобыльцы и многие другие", - подчеркивает Шептий.

Лидер местных "единороссов" подчеркнул, что в документе не идет речи отдельно о депутатах и чиновниках и предоставлении им скидки или лекарств на бесплатной основе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС