19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте за мошенничество с бюджетными деньгами судят главного бухгалтера художественного колледжа

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера бюджетного образовательного учреждения "Сургутский художественный профессиональный колледж", которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО.

Следствием установлено, что в период с февраля 2012 г. по июнь 2014 г. жительница Сургута, работая в должности главного бухгалтера бюджетного образовательного учреждения, незаконно перечисляла на собственный банковский счет, а так же счет своей знакомой, денежные средства в виде дополнительной заработной платы и отпускных.

Похищенными деньгами злоумышленница в дальнейшем распоряжалась по своему усмотрению. В результате ее преступных действий бюджету департамента культуры округа причинён ущерб сумму свыше 2,4 млн руб.

В ходе следствия женщина частично возместила причиненный преступлением ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС