20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рецидивист из Приморья осужден в Челябинске за кражу рыбных консервов из магазина

Центральный районный суд Челябинска приговорил к двум годам и семи месяцам лишения свободы 25-летнего уроженца города Поронайска (Приморский край), который похитил из магазина продукты питания. Ранее он был судим за аналогичные преступления у себя на родине.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, 26 февраля этого года около пяти утра мужчина разбил витрину и проник в ТК "Галерея Континент" на улице Свободы. Из разных отделов магазина он похитил четыре банки рыбных консервов, упаковку лапши быстрого приготовления, две упаковки сока "Я", пять бутылок пива и бутылку текилы. Стоимость похищенного составила 1,3 тыс. руб. Мужчина попытался скрыться с места преступления, однако был задержан сотрудниками ЧОП, прибывшими на место.

"Увидев сотрудников охранного предприятия, мужчина попытался скрыть следы преступления и начал съедать консервы, запивая их пивом", - уточнили в ведомстве.

Там пояснили, что он приехал в Челябинск в феврале 2013 года в поисках работы, неофициально трудился на одном из рынков города. С учетом прежних судимостей за хищения в Приморском крае, суд назначил ему наказание в виде двух лет семи месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС